1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚡Быстро Нейрохирург Фомин: Я не являюсь потребителем психотропных и запрещённых веществ - Baltic News

Тема в разделе "Нарко News", создана пользователем Бот:, 23/4/24.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.558
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.068/79/-102
    [​IMG]
    ФОТО: РИА "Балтик Плюс"

    Нейрохирург Калининградской областной клинической больницы Борис Фомин после громкого увольнения из государственного медучреждения дал интервью РИА «Балтик Плюс». По его словам, он не является потребителем психотропных и иных, запрещённых действующим законодательством РФ, веществ. Врач объясняет это своим крайне негативным отношением к ним. «Как специалист с медицинским образованием, отдаю себе полный отчёт о последствии таких действий как для собственного здоровья, так и для безопасности пациентов. Самыми серьёзными правонарушениями, совершенными мной в течение жизни, были лишь парковка в неположенном месте и превышение скоростного режима на автомобиле», – говорит Борис Фомин:


    «3 апреля я прибыл на рабочее место в установленное графиком работы в отделении время и приступил к исполнению своих обязанностей – ассистировал на длительной и сложной эндоскопической операции, по окончанию которой был приглашен в кабинет главного врача, где мне было предложено уволиться по собственному желанию в связи с якобы поступившей устной информацией о моём пристрастии к психоактивным веществам. Я был обескуражен таким заявлением и беспрекословно дал согласие руководителя нашего ЛПУ подтвердить свою невиновность путём прохождения добровольного медицинского освидетельствования в Наркологическом диспансере Калининградской области». 8 апреля по моей письменной доверенности сотрудник юридического отдела нашей больницы лично получил результат моего освидетельствования, который поверг меня в шок в связи с обнаружением в биологическом материале метаболитов психоактивных веществ. Я был отстранён от работы. В тот же день мной было принято решение повторного освидетельствования по собственному заявлению, для чего, во избежание вмешательства третьих лиц, а также скопления других тестируемых, сдал материал и прошел клиническое обследование поздней ночью. Именно по указанным причинам, а не по тем соображениям, которые могут возникнуть у тех, кто меня планомерно топит, имея при этом колоссальный административный ресурс. Администрацией больницы была инициирована служебная проверка, которая проводилась с нарушениями и завершена в кратчайшие сроки. Не взирая на отрицательный результат повторного медосвидетельствования, 18 апреля был уволен по соответствующей статье Трудового кодекса без законных оснований, за подписью заместителя главврача, мотивируя данное действие лишь сомнительным результатом химико-токсикологического исследования».

    Адвокат Бориса Фомина, член Адвокатской палаты Калининградской области Ольга Матвеева рассказала РИА «Балтик Плюс», что «таким образом от Фомина хотят избавиться». По словам самого Бориса Фомина, результаты медосвидетельствования сфабрикованы и это чётко спланированные, последовательные действия недоброжелателей, направленные исключительно на подрыв деловой репутации. «Я не могу бросить дело всей моей жизни», – сказал Фомин.

    Просмотреть видео: